Пензенский педагог выиграл всероссийский конкурс передовых практик

Старт конкурсу передовых практик среди наставников по профмастерству был дан в ноябре 2018 года союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Всего на конкурс было направлено 486 заявок из 58 российских регионов.

В финале сразились 163 человека. Они соревновались в 10 блоках компетенций: информационные и коммуникационные технологии, новые материалы и промышленность, сервис и туризм, дизайн и моделирование, строительство и умный город, транспорт и логистика, здоровье, космос и инженерия, энергетика, с/х и природопользование.

Лучшими признаны работы 18 участников из 13 регионов РФ. В числе победителей — практика педагога Пензенского ИТ-колледжа Дмитрия Ручкина. Он представил на конкурс работу «Информационные и коммуникационные технологии» по компетенции «Информационная безопасность».

Конкурс профориентационных практик среди наставников был объявлен в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Его участниками стали педагоги, обладающие опытом проведения мероприятий, которые помогают подросткам в выборе профессии.

Комиссия рассматривала только очные формы профессиональных проб для учеников 11 − 18 лет продолжительностью не более 3 часов. Это мастер-классы, хакатоны, конкурсы и проектные мастерские. Предпочтение отдавалось наиболее результативным, практико-ориентированным и отвечающим запросам современного рынка методикам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий