Виктор Кувайцев отметил снижение числа потенциальных мест подтопления в Пензе

Глава городской администрации Виктор Кувайцев совершил осмотр проблемных участков в областном центре.
Говоря о состоянии водоотводящей кюветы на улице Пушкина, глава администрации города отметил, что необходимые подготовительные мероприятия здесь проведены, в настоящее время кювета расчищена.
Виктор Кувайцев обратился к руководителю МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеславу Голохвастову  и поручил в ближайшее время вывезти порубочные остатки после кронирования аварийных деревьев.
Затем была проинспектирована территория вблизи торговых центров «Коллаж» и «Леруа Мерлен».«Необходимо донести до руководства торговых центров, что объемы снежных накоплений им нужно вывозить по графику. Если они не успевают, то муниципалитет готов им помочь только в целях предупреждения подтопления частного сектора», — отметил градоначальник.
Виктор Кувайцев дал поручение Олесе Поздняковой, и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, проинформировать руководителей объектов потребительского рынка о возможности бесплатного вывоза снега на снегоотвал в течение недели.
В ходе инспектирования улицы Чаадаева глава городской администрации обратил внимание Юрия Парастаева, руководителя МУП «Пензадормост», на необходимость ликвидировать подтопление проезжей части. В свою очередь ответственные лица должны выявить причину чрезмерного поступления воды и пути ее решения. Виктор Кувайцев сказал: «Сейчас готовится проектно-сметная документация на реконструкцию улицы Чаадаева. В дальнейшем мы рассчитываем обустроить здесь ливневую канализацию». Он отметил, что в целом потенциальных мест подтопления в городе стало меньше.
Также в ходе объезда Виктор Кувайцев дал ряд поручений по устранению разрушений дорожного полотна в районе Бригадирского моста, на улицах Маркина, Чаадаева, Бийской и других. 
Фотография: penza-gorod.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий