Для пензенских хирургов проведут мастер-класс по спасению пострадавших в ДТП

В Пензе, на базе Центра доклинических исследований, 30 мая образовательный мастер-класс по программе СМАРТ проведут специалисты Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург). Участниками мероприятия станут хирурги из Пензенской области.

СМАРТ представляет собой одно из уникальных учебно-практических направлений. Оно предназначено для для обучения хирургов технике выполнения важнейших оперативных вмешательств в рамках тактики Damage Control.

Мини-курс состоится в технопарке «Рамеев» в рамках форума «InnoMed-2019», его цель — освоение основных навыков и алгоритмов при оказании хирургической помощи при травмах.

Статистические данные говорят о том, что  ежедневно в авариях погибает около 3 тысяч человек, получают телесные повреждения около 100 тысяч. Особую сложность для хирургов составляют случаи, связанные с наличием сочетанной и комбинированной травм. В подобных ситуациях перед врачом стоит сложнейшая задача, связанная с принятием решения о выборе тактики лечения.

Курс СМАРТ поясняет, каким образом действовать в подобных ситуациях. Кроме того, он позволяет специалистам получить практические навыки в симулированных условиях.

Планируется, что мастер-класс будет транслироваться для всех участников форума «InnoMed-2019».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий