В Пензе обсудили план капремонта сетей водоснабжения

Виктор Кувайцев встретился с Сергеем Ивенковым — главным управляющим директором ООО «Горводоканал». В ходе мероприятия был обсужден план капремонта сетей водоснабжения.

Предполагается, что в 2019 году ресурсоснабжающая организация заменит около 5 км участков водопроводных сетей, отремонтирует запорную арматуру и выполнит иные работы.

Виктор Кувайцев сделал акцент на высоком износе отдельных элементов инженерных сооружений.

Он подчеркнул, что обновлять необходимо как сети, так и водозаборное оборудование. Оно было введено в эксплуатацию 40 лет назад и на данный момент сильно изношено.

Сергей Ивенков уточнил, что в настоящее время на предприятии есть несколько насосных агрегатов: на постоянной основе используется один, другие — в резерве. Благодаря ему осуществляются забор воды из водохранилища, а также водоснабжение потребителей.

По словам главного управляющего директора ООО «Горводоканал», один из агрегатов находится на ремонте. В ближайшее время приедут специалисты из Саратова для обследования другого механизма. По его результатам будет принято решение о восстановлении или замене на новый.

Кроме того, в рамках встречи были рассмотрены технические вопросы предстоящих мероприятий и ряд деталей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий