В Пензе учащихся каменской школы № 8 посвятили в кадеты

В Пензенском госуниверситете 25 октября была проведена церемония посвящения в кадеты учащихся 6 класса школы № 8 города Каменки.

К кадетам обратился с напутственным словом руководитель пензенского СК Дмитрий Матушкин. Он отметил, что выпускник кадетского класса прежде всего достойный гражданин и патриот, который искренне любит свою Родину. «Ребята, которые захотят связать свою жизнь со следственной работой, смогут в дальнейшем получить высшее образование в Академии Следственного комитета и пополнить ряды следователей СКР. Им будет оказаны помощь и содействие», — сказал Дмитрий Матушкин.

Успехов в учебе ребятам пожелали депутат ЗакСобрания Пензенской области Яна Куприна и замминистра образования региона Елена Петросова.

Носить почетное звание кадета с честью и достоинством торжественно поклялись 27 учащихся. Им были вручены удостоверения.

Поддержать первый пензенский кадетский класс приехали кадеты СКР из Удмуртии. Они спели гимн СКР, рассказали о своих достижениях и показали навыки строевой подготовки.

С танцевальными и музыкальными номерами выступили представители кадетской школы по делам ГО и ЧС № 70 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и кадетской школы № 46. Спортсмены клуба «Яма Араши» продемонстрировали технику восточных единоборств.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий