Кузнецкий многопрофильный колледж — лучший по подготовке технологов и модельеров одежды

В Нижнем Новгороде, на базе Института пищевых технологий и дизайна, прошел XXVIII Межрегиональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить — 2019».  Его участниками стали портные-любители, студенты профильных учреждений образования, проходящих обучение по конструированию, моделированию и дизайну швейных изделий. Это представители Пензы, Кузнецка, Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Цели мероприятия — популяризация швейных профессий, ручного труда и повышение профессиональных навыков студентов и молодых специалистов.

Конкурсные работы были представлены по нескольким номинациям, в том числе: «Портные-любители», «Студенты профильных учебных заведений», «Профессионалы», «Специальные техники», «Икона стиля», «Детская одежда», «Исторический костюм».

В состав жюри конкурса входили востребованные модельеры и дизайнеры, профессиональные портные и конструкторы, лучшие преподаватели и эксперты.

Кузнецкий многопрофильный колледж представил 3 коллекции: «Модный век», «ДжинСити» и «Народные мотивы».

По итогам конкурса колледж стал лучшим в части подготовки технологов и модельеров одежды. Студенты и преподаватели  — Эльбина Рамазанова и Карина Беляева получили дипломы финалистов, а Татьяна Несмеянова заняла 1 место.

Фотография: gorodkuzneck.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий