Руководство Пензенской области обсудило вопросы сотрудничества с Удмуртией

Во второй день международного экономического форума в Санкт-Петербурге руководство Пензенской области обсудило вопросы сотрудничества с Удмуртией. Пензенский губернатор Иван Белозерцев встретился с главой республики Удмуртия Александром Бречаловым.

Стоит сказать, что делегация из Удмуртии приезжала в Пензенскую область с рабочим визитом в мае этого года. Гостям были представлены система работы с благотворительными фондами и НКО, опыт организации межведомственных групп по поддержке женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, но решивших сохранить беременность.

По словам губернатора, порядка 400 детей только за 4 месяца 2019 года удалось таким образом сохранить. Опыт Пензенской области в данном направлении получил высокую оценку от Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой.

Руководство Удмуртской Республики заинтересовалось пензенским опытом по проведению благотворительных спектаклей, в которых на общественных началах участвуют чиновники, предприниматели, журналисты и общественные деятели.

Одним из направлений сотрудничества между Пензенской областью и Удмуртией может стать участие республиканских предприятий в программе замены лифтов в многоквартирных домах в Пензенской области. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в Республике налажено производство металлообрабатывающего оборудования. По его словам, рассматривается возможность создания межрегионального кластера. Стороны обсудили возможности сотрудничества промышленных предприятий региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий