В больницы Пензы продолжает поступать новое оборудование

В Клиническую больницу № 4 города Пензы дополнительно пришло оснащение из линейки тяжелого оборудования: компьютерный томограф и цифровой рентгеновский аппарат.

Главврач учреждения здравоохранения Андрей Водопьянов подчеркнул, что томограф используется для распознавания патологий в легких (включая новообразования), диагностики эмфиземы и для выявления патологии органов средостения.

Благодаря данному аппарату в учреждении здравоохранения существенно расширились возможности лечебно-диагностического процесса, уменьшилось время ожидания проведения исследования и получения результата.

В больнице № 4 ввели в эксплуатацию цифровой рентгеновский аппарат «Q-Rad-DS-3». За счет него сокращены время получения изображения и, как следствие, сроки постановки диагноза.

Аппарат оснащен цифровой системой, которая позволяет выполнять передачу изображений между лечебными учреждениями в целях получения консультаций других специалистов.

«Существует возможность получения копии изображения. При пленочной рентгенографии это было невозможно. При проведении цифровой рентгенографии лучевая нагрузка на пациента и рентгенолаборанта минимальна», — уточнил Андрей Водопьянов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий