Пензенским «Дизелем» подписан контракт с новым защитником

В пензенском «Дизеле» будет играть защитник Илья Неколенко. Контракт с ним подписан до окончания сезона 2019/2020.

В качестве причины перехода в пензенский ХК он назвал знакомство с генменджером «дизелистов» Сергеем Лопушанским, а также желание играть и тренироваться без «простоев».

Предполагается, что в ближайшее время спортсмен будет заниматься по индивидуальной программе на льду и в тренажерном зале, чтобы набрать необходимую форму. А уже после Нового года присоединится к команде и будет готовиться к матчам.

Илья Неколенко является воспитанником московской школы хоккея. На взрослом уровне он играл в КХЛ за «Атлант» (Мытищи), «Спартак» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск), «Югру» (Ханты-Мансийск) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). В ВХЛ выступал за «Крылья Советов» (Москва), «Ижсталь» (Ижевск), «Зауралье» (Курган), «Ермак» (Ангарск) и «Рубин» (Тюмень). Сезон 2018/2019 провел за океаном, этот год начинал в пекинском «ОРДЖИ».

На счету Ильи Неколенко — 92 матча в КХЛ (2 гола, 4 передачи), 52 игры в ВХЛ (2 гола, 9 передач). В этом сезоне сыграл в 26 играх, отдав 6 передач.

Фотография: hcdizel.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий