В Пензе появился новый лазерный аппарат для диагностики зрения детей

В кабинете охраны зрения Городской детской поликлиники появился новый лазерный аппарат для диагностики и восстановления бинокулярного зрения юных пациентов.

Оборудование приобретено в рамках реализации проекта «Программа развития детского здравоохранения Пензенской области, включая создания современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» на территории региона.

Лазерный аппарат позволит офтальмологам эффективнее исправлять патологии органов зрения. Он предназначен для диагностики остроты зрения, лечения косоглазия и иных заболеваний. Благодаря исследованию на лазерном аппарате можно выявить необходимость проведения операции.

Одним из назначений устройства является диагностика нарушений бинокулярных функций и их дальнейшее восстановление. В соответствии с результатами диагностического обследования офтальмолог сможет более точно определить проблемы и назначить соответствующее лечение.

Замминистра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева сказала: «Чтобы точно поставить диагноз и потом правильно лечить, нужно современное оборудование, тогда дети станут быстро поправляться, будут здоровыми и счастливыми».

Лечение на новом аппарате проводится в кабинете охраны зрения Городской детской поликлиники в соответствии с направлением врачей-офтальмологов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий