200 пензенских школьников стали участниками тренировочного экзамена по математике

В Пензенской области в тренировочном экзамене по математике профильного уровня 15 марта приняли участие более 200 выпускников 11 классов.

Экзамен можно было сдать в Губернском лицее и школе имени М.Ю. Лермонтова села Засечного Пензенского района.

Руководитель Регионального центра обработки информации Татьяна Фадеева отметила:«Цель проведения тренировочных экзаменов — подготовка специалистов пунктов проведения экзаменов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, отработка технологии получения и передачи контрольно-измерительных материалов и возможных внештатных ситуаций. В ноябре 2018 года была проведена аналогичная апробация с использованием экзаменационных материалов по географии, в феврале 2019 года — по физике. Экзамены прошли в штатном режиме».

Руководитель пункта проведения экзамена на базе Губернского лицея Марина Калдина сказала: «Специалисты в пункте проведения экзамена работали слаженно, технических проблем и сбоев не произошло».

Также 15 марта Федеральная служба по надзору и контрою в сфере образования провела тестирование всех систем видеонаблюдения, предназначенных для использования в досрочной период ЕГЭ, старт которому будет дан 20 марта.

Пробный ЕГЭ по русскому языку состоится 15 мая.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий