За причинение смерти сверстнику 15-летний пензенец понесет наказание

15-летнему жителю Пензы вынесен приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в вечернее время 14 сентября 2018 года потерпевший вместе с приятелями находился на улице Островского в городе Пензе. Спустя некоторое время между ним и одним из его знакомых (осужденным) возник конфликт из-за девушки. В дальнейшем между потерпевшим и приятелем осужденного возникла драка. К ней присоединился злоумышленник, нанеся в область головы пострадавшего не менее одного удара рукой и не менее одного удара ногой. После драки потерпевший направился домой.

В соответствии с результатами судмедэкспертизы смерть несовершеннолетнего 2002 года рождения наступила 15 сентября 2018 года от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несовершеннолетний 2003 года рождения был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В течение всего периода следствия он находился под домашним арестом. Вину в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ он не признал.

Суд назначил несовершеннолетнему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии (до совершеннолетия), в последующем – в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий