Белозерцев поручил привести в порядок территории у школ и детсадов

О необходимости приведения в надлежащий вид дворовых и школьных территорий шла речь на планерке в правительстве региона.

Губернатор отметил, что пристальное внимание должно быть обращено на состояние пришкольных территорий и участков у дошкольных учреждений, где гуляют дети.

Иван Белозерцев констатировал, что положение необходимо исправлять, и в качестве примера привел ситуацию, касающуюся школы № 27, расположенной в Пензе.

Недавно данное учебное заведение посетили педагоги из Орловской области. Они ознакомились с работой пензенских коллег с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Однако несмотря на высокий уровень педагогического мастерства в школе, есть и явная недоработка. «Стыдно было, когда мне передали, что на территории образовательного учреждения ногу сломаешь», — отметил губернатор.

Он призвал представителей органов местного самоуправления активнее работать на территориях, привлекать к процессу обновления дорожного и тротуарного покрытия внебюджетные средства. Иван Белозерцев поручил сформировать реестр школ и детских садов, территории которых требуют ремонта в первоочередном порядке. Следующим шагом, по его мнению, должна стать соответствующая программа реконструкции в Пензе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий