Губернатор Пензенской области принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «реализация»

Иван Белозерцев принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «реализация», который прошел под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Подмосковье.

Перед началом мероприятия главы регионов встретились в рабочей обстановке с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Обсуждались вопросы, касающиеся реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Пензенской области сообщил: «На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пензенской области в 2019 году предусмотрено по пензенской агломерации — 1 млрд 362 млн 800 тысяч рублей, по региональному проекту — 1 млрд 458 млн 22 тысячи рублей. На эти средства планируется отремонтировать более 138 км автодорог».

По его словам, в 2019 году будет начата реконструкция нескольких капиталоемких объектов – Бакунинского и Бригадирского мостов, путепровода в поселке Монтажный, дороги по улице Алой.

На форуме были организованы заседания круглых столов, в ходе которых рассматривались первые итоги работы по нацпроектам и ключевые риски, региональные практики и решения федерального уровня.

Глава региона подчеркнул: «Национальные проекты – это новая эпоха для нашей страны, совершенно новые по уровню задачи, поставленным президентом РФ В. В. Путиным. Да, они не просты. Но мы все хорошо понимаем цель — новое качество жизни для каждого гражданина. И нет ничего важнее этого».

«Реализация нацпроектов потребует консолидации всех ресурсов», — добавил он.

Иван Белозерцев резюмировал: «Речь идет не только о финансовых средствах, а в Пензенской области на национальные проекты будет направлено в ближайшие 5 лет более 30 млрд рублей, но и о ресурсах управленческих, законодательных и общественных».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий