Анна Кузнецова подчеркнула важность открытия в Пензе епархиального духовно-просветительского центра

По случаю открытия при Богоявленском храме Пензы епархиального духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского видеобращение записала Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен подчеркнула: «Я прекрасно помню, чего это стоило, как это было непросто, сколько было связано с этим различных сложностей. Но сегодня миссия этого здания определена — оно будет служить детям».

По мнению Анны Кузнецовой, открытие при храме духовно-просветительского центра — это не только большое событие для Пензенской Епархии, но и значимый вклад в развитие воспитания, дополнительного образования детей, защиту семейных ценностей среди молодежи.

«На сегодняшний день в нацпроекты включены задачи по воспитанию, гармоничному развитию личности, увеличению охвата детей дополнительным образованием. Необходимость обучения детей семейным ценностям является одной из составных частей плана Десятилетия детства, поэтому, дорогие друзья, сегодня вы делаете по-настоящему большое правильное дело. Я рада, что оно делается на пензенской земле», — отметила Уполномоченный при президенте России по правам ребенка.

Напомним, Епархиальный духовно-просветительский центр был открыт накануне в Пензе, в здании, где ранее находился Дворец культуры железнодорожников имени Ф. Э. Дзержинского.
Планируется, что петь в епархиальном хоре, а также заниматься в хореографической и кондитерской студиях будут порядка 400 детей.

Фотография: pnzreg.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Анна Кузнецова подчеркнула важность открытия в Пензе епархиального духовно-просветительского центра: 1 комментарий

  • 02.09.2019 в 08:25
    0
    0

    Хватит уже храмов в Пензе строить, нужно культуру и образование поднимать.детям кружков не хаатает, за только деньги дерут.

    Ответ

Добавить комментарий