В Пензе обсудили вопросы безопасности на новогодних праздниках

В минувшую субботу в региональном ГУ МЧС России состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области под руководством зампреда правительства Дмитрия Семенова.

Собравшимися были обсуждены вопросы, касающиеся профилактики пожаров, организации новогодних праздничных мероприятий и крещенских купаний, проверки исправности газового оборудования.

В местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС и правоохранители. Для запуска фейерверков в муниципальных образованиях определили места, которые соответствуют требованиям безопасности.

Будут проводиться профилактические рейды по жилым кварталам. Особое внимание будет уделяться многодетным семьям, одиноко проживающим престарелым и социально неблагополучным гражданам.

На заседании был утвержден план работы региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год.

В завершение руководитель Пензенского гидрометцентра Валентина Неворотова озвучила информацию о том, что в ближайшее время в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий