В Пензенской области продолжаются встречи студентов выпускных курсов с представителями власти

На основании поручения главы региона Ивана Белозерцева областной минобр продолжает организовывать встречи студентов выпускного курса Педагогического института им. В. Г. Белинского с главами администраций муниципальных районов.

В числе последних — встреча глав администраций Пензы и Заречного со студентами. Представители власти сообщили о возможностях, предоставляемых молодым специалистам после окончания вуза, а также ответили на вопросы аудитории.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что в Пензе в настоящее время идет строительство новых детских садов и школ, для которых требуются новые, молодые профессионалы.

Он сказал, что на уровне региона делается все, чтобы современный учитель отвечал вызовам сегодняшнего дня, самосовершенствовался, участвовал в авторских семинарах, конкурсах профмастерства.

Олег Климанов, глава ЗАТО г. Заречный Пензенской области, рассказал о городе и его инфраструктуре, а также пригласил выпускников вуза на работу.

По словам и. о. ректора ПГУ Александра Гулякова, 75 % выпускников ПГУ от общего количества трудоустроенных продолжают трудовую деятельность в Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий