В Башмаково открыли детский сад после капремонта

В поселке Башмаково 8 ноября торжественно открыли детский сад «Солнышко» после капремонта. На мероприятии присутствовали официальные лица, сотрудники дошкольного учреждения, дети и их родители.

Детский сад комбинированного вида «Солнышко» был введен в эксплуатацию в 1982 году. Он рассчитан на 169 мест, в данный момент в учреждении работают 7 группы, которые посещают 165 дошкольников.

Ремонтные работы в детском саду выполнялись по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2020 годы». На данные цели было направлено 7,2 млн рублей, в том числе 1,44 млн рублей — средства муниципалитета.

Подрядчиком был произведен капремонт кровли, заменены оконные блоки и дверные межкомнатные блоки, отремонтированы полы, выполнена внутренняя покраска стен и потолков в 4 группах на 2 этаже и в фойе на 1 — 2 этажах, заменено сантехническое оборудование в буфетных и туалетных комнатах 7 групп.

Выступая на торжественном мероприятии, глава Башмаковского района Тамара Павлуткина поблагодарила губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и региональное правительство за поддержку в проведении капремонта учреждения образования.

Тамара Павлуткина выразила признательность работникам детского сада и родителям воспитанников за оказанную помощь. «Только совместными усилиями могла быть завершена такая большая работа», — сказала она.

Участниками мероприятия были осмотрены помещения детского сада. После юные жители Бамшмаково подарили гостям концерт.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий