Пензенцы занимают 2 место в РФ по участию в «Онлайн-уроках финансовой грамотности»

В Пензенской области в период с 18 сентября по 18 декабря проходит осенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» при поддержке регионального минобра.

За первую неделю эфиров в онлайн‐уроках поучаствовали 88 пензенских школ. Учащиеся прослушали 180 уроков. При этом собрано больше 3,5 тыс. просмотров. За счет достигнутых показателей Пензенская область оказалась на 2 месте в РФ и на 1 месте в округе.

В настоящее время пензенские старшеклассники участвуют в Международной неделе инвесторов (World Investor Week–2019, WIW), которая приходится на период с 30 сентября по 6 октября. Лучшие эксперты финансового рынка в режиме онлайн рассказывают школьникам об основных видах инвестиций и рисках. Полученные знания позволят учащимся не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а также суметь защитить собственные права.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» реализуется начиная с 2015 года. Дважды в год для школьников организуют вебинары по финансовой грамотности. В качестве лекторов выступают сотрудники Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы РФ, ведущих вузов России и организаций-участников рынка.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий