Вопросы строительства и реконструкции капитальных объектов в Пензе — на особом контроле Виктора Кувайцева

Необходимость решения целого спектра задач в сфере капитального строительства отметил Виктор Кувайцев в ходе совещания по вопросам строительства и реконструкции капитальных объектов в областном центре. Мероприятие прошло в администрации города Пензы.

Следует отслеживать ход работ по каждому объекту. На этом заострил внимание глава городской администрации. Он детально рассказал о реализации ряда крупных проектов.

В настоящее время объявлены торги на право заключения муниципального контракта для выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции Бакунинского моста. Запланировано выполнить переустройство инженерных сетей, демонтаж старого сооружения и возведение нового.

Виктор Кувайцев подчеркнул: «Эти мероприятия позволят привести инженерный объект в надлежащее состояние, увеличить его пропускную способность, обеспечить транспортное сообщение микрорайонов города».

Для выполнения капремонта улицы Чкалова также объявлены торги.  Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация для проведения работ по реконструкции улицы Попова (участок: от улицы Ленинградской до улицы Окружной).

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий