В Пензе завершили ремонт 23 объектов по нацпроекту «БКАД»

Замглавы администрации Пензы по городскому хозяйству Юрий Ильин проинформировал о текущей ситуации по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По программе в этом году запланирован ремонт 40% магистральных улиц и 60% улиц частного сектора. В целом в программу включены свыше 156 объектов улично-дорожной сети города.

По словам Юрия Ильина, уже завершены работы на 23 объектах. В середине августа будет закончен ремонт основных магистралей. Останется привести в надлежащий вид второстепенные дороги, находящиеся на внутриквартальных территориях и в районе частного сектора.

В числе крупных объектов, которые предстоит отремонтировать по «БКАД», — улицы Суворова и Володарского, Гагаринский путепровод.

Стоит отметить, что в рамках программы приводят в порядок не только дороги, но и решаются вопросы отвода воды с проезжей части.

Так, на улице Дружбы восстановили работоспособность старых инженерных сетей. На Зеленодольской обустроили прикромочные водоотводные лотки. Ситуации с подтоплениями решили на улицах Кривозерье и Батумской.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий