Пензенские скалолазы взяли 8 медалей на первенстве ПФО

В Башкортостане завершились первенство и чемпионат ПФО по скалолазанию. В борьбу за награды дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» вступили 250 спортсменов — представители Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

Сборную команду пензенского региона представляли 33 спортсмена из Комплексной СШОР, СШ «Горизонт» и ДЮЦ Центр «Спутник».

Пензенские скалолазы взяли 8 медалей окружного первенства по скалолазанию: 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы. В дисциплине «трудность» среди юношей 16 — 17 лет пензенец Иван Чернов занял 4 место. Елизавета Гришина на данных соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В общекомандном зачете пензенская сборная стала третьей. Лучшие результаты показали уфимские спортсмены и представители Пермского края.

Таким образом, пензенские скалолазы получили право на дополнительные квоты для участия в первенствах России и официальных всероссийских соревнованиях.

Фотография: sport.pnzreg.ru