Озвучены главные политические события в Пензенской области по итогам мая

Представителями Фонда «Петербургская политика» представлен рейтинг наиболее значимых событий, произошедших в региональной политике в мае 2020 года.

К позитивным событиям эксперты отнесли назначение дополнительных выплат работникам медучреждений, не подпадающим под действие постановлений правительства РФ, а также подписание на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений декларации о взаимодействии по снижению напряженности на рынке труда.

Положительным образом на позиции региона отразились выделение 200 квартир медикам, которые работают с ковидными пациентами, и внесение губернатором в ЗакСобр проекта закона о предоставлении медицинским работникам ряда специальностей права на получение земельного участка в безвозмездное пользование.

Среди событий с явным негативным окрасом — арест зампреда правительства — министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова и его первого зама Андрея Персанова, в отношении них возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере; приговор к 3 годам лишения свободы за изнасилование бывшему министру здравоохранения Владимиру Стрючкову.

Эксперты отмечают, что в числе значимых событий, произошедших в мае, — доклад бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Пензенская область оказалась на 78 строчке в Индексе административного давления на бизнес в 2019 году.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий