Пензенской области выделено 13 млрд рублей на реализацию нацпроектов

На оперативном совещании, состоявшемся 30 декабря в облправительстве в режиме видеоконференции, губернатор Иван Белозерцев подвёл итоги 2020 года и обозначил задачи на перспективу.

Глава региона обратил внимание на то, что уходящий год был сложным из-за распространения коронавирусной инфекции и действия ограничительных мер. При этом правительство региона, муниципальные образования, промышленность, с/х и бизнес, несмотря на все трудности, с задачами по развитию Пензенской области, в целом, справились.

Иван Белозерцев отметил, что по налоговым поступлениям на данный момент достигнут уровень в 103% относительно 2019 года. В части реализации нацпроектов на территории региона проведена значительная работа в вопросах создания комфортной городской среды, ремонта дорог, строительства объектов образования и культуры.

Он напомнил, что на реализацию национальных проектов выделяются большие финансовые средства, в 2020 году – около 13 млрд рублей. «Эти средства нужно освоить эффективно, без нарушения законодательства. В округе мы входим в тройку лидеров по реализации национальных проектов», — сказал Иван Белозерцев.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации сделал акцент на успешной работе по нацпроекту «БКАД». Он поблагодарил представителей сельскохозяйственной отрасли и должностных лиц, сопровождающих деятельность агропромышленников и оказывающих поддержку в рамках государственных программ развития производств.

В качестве эффективной Иван Белозерцев определил программу «Чистая вода», благодаря ее реализации удаётся модернизировать водопроводные сети и водонапорные башни.

По его словам, большое количество задач решается в сфере капремонта многоквартирных домов, обновления и строительства новых школ и детских садов.

Иван Белозерцев указал на важность функционирования системы здравоохранения, которая в этом году из-за пандемии работала более чем напряжённо. Он констатировал, что была проделана масштабная работе по развёртыванию коек в лечебных заведениях и оснащению их кислородом.

Руководитель высшего органа исполнительной власти региона озвучил ряд задач в экономической сфере. Он нацелил ответственных лиц на более активное взаимодействие с инвесторами.

Он поручил активизировать информационную работу среди граждан и бизнеса о видах государственной поддержки. При этом Иван Белозерцев дал положительную оценку работе регионального минтруда в период активной выплаты президентских и областных пособий.

Глав районов и городских округов он поблагодарил за работу в 2020 году, а также призвал не сбавлять темпы работы и в перспективе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенской области выделено 13 млрд рублей на реализацию нацпроектов: 2 комментария

  • 30.12.2020 в 13:20
    0
    0

    Белобордюров реализует деньги на нацбордюры …..

    Ответ
  • 31.12.2020 в 07:11
    0
    0

    Где водопровод в посёлке Победа за 50 млн.

    Ответ

Добавить комментарий