В Пензе откроют волонтерский центр для помощи пожилым

С 24 марта в Пензе, на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия», будет работать общественный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Помощь пожилым людям, одиноким пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны будут оказывать представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также общественных организаций «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики». При необходимости мобильные бригады будут доставлять гражданам продукты питания, лекарства и медицинские препараты, а также оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

По словам председателя пензенского ЗакСобра, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина, по всей стране единороссы и ОНФ объединяют усилия по борьбе с коронавирусом. Он подчеркивает, что в условиях пандемии жизненно важно оказывать помощь тем, кому особенно трудно, кто входит в «группы риска.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий