В Сердобске намерены построить трансформаторный завод

Губернатор Пензенской области 30 декабря провел рабочую встречу с техническим директором ООО «Артэнерго» Александром Шишкиным и заместителем гендиректора ООО «НТК» Андреем Кузнецовым.

Руководству региона был представлен инвестиционный проект стоимостью более 800 млн рублей. Речь идет о строительстве завода по производству трансформаторов.

Предполагается, что продукция будет рассчитана на подстанции, муниципальные хозяйства, различные предприятия и учреждения.

Проекты намерены реализовать на территории опережающего социально-экономического развития в Сердобске. В райцентре начиная с 2010 года функционирует цех по производству трансформаторов, принято решение о расширении мощностей предприятия.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в данном вопросе будет оказана всесторонняя поддержка. «Мы заинтересованы в сохранении и развитии производства», — добавил он.

В свою очередь, техдиректор ООО «Артэнерго» Александр Шишкин отметил, что если инвестпроект будет одобрен, к его реализации приступят уже в 2021 году.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий