Доверчивая жительница Пензенской области лишилась 600 тыс. рублей

Жительница Бессоновского района лишилась 600 тыс. рублей, поверив лжесотруднице финансово-кредитного учреждения. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

Звонок с неизвестного номера поступил в один из дней 50-летней жительнице Бессоновского района. Звонившая представилась сотрудницей службы безопасности известного банка. Она пояснила, что злоумышленники через электронный кошелек пытаются оформить кредит на имя собеседницы.

Женщина уточнила у представительницы финансово-кредитного учреждения порядок действий в данной ситуации. По словам незнакомки, сумма кредита готова к выдаче, поэтому нужно пройти в ближайшее отделение банка и снять деньги, а после перевести их на определенные счета. Она сообщила, что после выполнения этих действий никаких долгов за собеседницей не останется.

Также была озвучена информация о том, что в совершении мошеннических действий подозревается коллега звонившей девушки – банковский работник. В свою очередь, благодаря выполнению собеседницей всех инструкций можно будет вычислить злоумышленника.

Гражданка продиктовала звонившей логин и пароль от своего банковского приложения. Затем она направилась в ближайший офис, где со своей банковской карты сняла 600 тыс. рублей. На ее телефон поступили инструкции с указанием адреса, по которому расположен банкомат другого финансового учреждения, через который следовало произвести перечисления.

Заявительница направилась в торговый центр, где находился банкомат. На два банковских счета жительница Бессоновского района перевела все денежные средства. После перечисления денежных средств незнакомка сообщила, что перезвонит на следующий день. Лишь тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

На данный момент правоохранители проводят проверку.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий