В Заречном начал функционировать коронавирусный стационар

В Заречном начал функционировать стационар для больных коронавирусной инфекцией или пациентов с подозрением на COVID-19. Он развернут на базе инфекционного отделения  ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России.

Начальник Медико-санитарной части № 59 Андрей Капустин подчеркнул, что 14 апреля в стационар были госпитализированы четыре человека. Их возраст от 34 до 65 лет.

На данный момент осуществляются лабораторные исследования взятых у них биопроб на предмет наличия (отсутствия) коронавируса. Состояние трех пациентов — легкой степени тяжести, одного — средней.

Андрей Капустин проинформировал, что в инфекционном отделении коечный фонд увеличен до 80 коек, к каждой из них был подведен кислород. Установлены 4 аппарата искусственной вентиляции легких.

Медработники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Есть около 500 одноразовых защитных костюмов,  3000 одноразовых масок и 1500 марлевых масок, а также 200 респираторов класса защиты FFP 3. Вместе с тем, на минувшей неделе из столицы были доставлены медицинские препараты, применяемые при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Фотография: zarechny.zato.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий