В Пензе утвердили кандидатуры на должности мировых судей

По итогам рассмотрения представленных Пензенским облсудом материалов, депутатами были утверждены кандидатуры на назначение мировыми судьями в ходе 31-ой сессии ЗакСобра.

С 1 августа Юлия Леонидовна Пaншина приступит к работе мировым судьей судебного участка в границах Тамалинского района сроком на пять лет. Мировым судьей судебного участка № 3 Сердобского района сроком на пять лет c 1 сентября назначена Татьяна Анатольевна Селезнева.

Предварительно кандидатуры были подробно обсуждены и заручились поддержкой на заседании комитета регионального парламента по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. По причине того что на территории региона действует режим повышенной готовности, рассмотрение вопроса проходило без приглашения кандидатов на сессию.

Проект постановления принят в соответствии с Федеральным законом «O мировых судьях в Российской Федерации», пунктом 16 статьи 22 Устава Пензенской области, законами Пензенской области «O мировых судьях в Пензенской области» и «O создании должностей мировых судей и судебных участков в Пензенской области».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий