В мэрии Пензы подвели итоги работы коммунальщиков

В мэрии Пензы 24 февраля состоялось заседание по подведению итогов работы коммунальщиков в выходные и праздничные дни. Мероприятие провели зампред регионального правительства Дмитрий Семенов и замглавы горадминистрации Денис Леонтьев.

Отмечено, что очистка дорог, тротуаров и территорий скверов осуществлялась в обычном режиме. После выпадения осадков 24 февраля были привлечены дополнительные силы и средства.

В Пензе в очистке улиц было задействовано 86 единиц спецтехники и более 70 работников МУП «Пензадормост». Скверы и парки приводили в порядок 9 единиц техники и около 30 специалистов зеленхоза.

Благоустройство территорий в Октябрьском районе проводили 134 дворника и 14 единиц техники, Железнодорожном районе — около 240 работников и 23 единицы техники, Первомайском районе – 193 человека и 14 единиц техники, Ленинском – 56 работников и 8 единиц техники.

Контроль за содержанием внутридворовых территорий 24 февраля провели представители региональной Госжилстройтехинспекции.

По окончании мероприятия ответственным лицам напомнили о необходимости усилить дежурство в ближайшие сутки, поскольку прогнозируются обильные осадки в виде снега с дождем. Денис Леонтьев констатировал, что обязательно нужно организовать дежурство техники на сложных участках улично-дорожной сети города, а также приступать к очистке дорог, не дожидаясь окончания снегопада.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий