Еще пять пензенских выпускников стали стобалльниками ЕГЭ

В региональном минобре проинформировали о том, что еще пять пензенских выпускников получили наивысшие баллы по результатам сдачи единых государственных экзаменов.

Стобалльниками по физике стали ребята из Губернского лицея, пензенской гимназии №42 и школы города Сурска Городищенского района. По данным министерства, средний балл по физике остался на прошлогоднем уровне. При этом на 1,3% возросла доля участников ЕГЭ, набравших больше 81 балла.

В этом году ЕГЭ по истории сдавали 854 человека. Средний балл также остался на уровне прошлого года. На 1,5% увеличилась доля участников ЕГЭ, которые получили результат выше 81 балла. На 100 баллов написал экзамен по истории выпускник пензенской лингвистической гимназии № 6.

По результатам сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ стобалльником стал выпускник пензенской гимназии №13. Для него это второй наивысший результат — на 100 баллов он сдал ЕГЭ по математике.

Глава регионального минобра Александр Воронков поздравил ребят, которые уже получили 100 баллов по итогам экзаменов. Он отметил их трудолюбие, настойчивость и упорство в достижении поставленных целей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий