Обновлены рекомендации для допуска детей в пензенские школы и детсады

В Управлении Роспотребнадзора проинформировали об изменении порядка допуска детей в образовательные организации. На сегодняшний день принято решение об отсутствии необходимости оформления справки после однодневного пропуска учреждений образования из-за невысокого процента детей до 14 лет в структуре заболевших ОРВИ.

В ведомстве подчеркнули, что воспитанникам дошкольных организаций справка будет нужна после отсутствия ребенка на протяжении 5 дней либо в случае болезни. При этом в справке в обязательном порядке должны быть указаны диагноз и длительность заболевания (при пропуске по болезни), а также данные, подтверждающие факт отсутствия контакта с инфекционными больными.

В Роспотребнадзоре пояснили, что школьникам понадобится справка при пропуске образовательного учреждения по болезни.

«Заключение, свидетельствующее об отсутствии медпротивопоказаний для пребывания в учебном заведении, нужно будет получить несовершеннолетним, переболевшим коронавирусом или же контактировавшим с зараженными», — добавили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре уточнили, что при пропуске по уважительной причине (не по болезни) вопросы организации учебного процесса и допуска обучающихся устанавливаются внутренним распорядком работы школы (детского сада). 

Фотография: ui.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий