В Пензенской области ввели всеобщий режим изоляции

В Пензенской области вновь внесены изменения в постановление главы региона о режиме повышенной готовности, который введен на территории субъекта Федерации с 16 марта. Данные меры обусловлены угрозой распространения коронавируса.

С 31 марта жители Пензенской области обязаны соблюдать режим самоизоляции, не покидая места проживания (пребывания). Исключение составляют обращения за экстренной медпомощью; приобретение товаров (работ, услуг) в ближайшем магазине; выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания
(пребывания), а также вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения не распространяются на госслужащих, правоохранителей, работников сферы ЖКХ, сотрудников органов по делам ГО И ЧС. Режим самоизоляции не предусмотрен в случаях следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с данным нормативно-правовым актом.

С изменениями, вступившими в постановление губернатора Пензенской области, можно ознакомиться здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
3 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области ввели всеобщий режим изоляции: 3 комментария

  • 06.04.2020 в 16:12
    0
    0

    А у губернатора есть полномочия ОБЯЗЫВАТЬ к самоизоляции, ограничивая КОНСТИТУЦИОННЫЕ права и свободы граждан??? У нас что, введен президентом режим ЧС??
    Кстати не вижу в ссылке на документ самого документа. Там есть только ТЕКСТ, а текст без подписи и печати это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.

    Ответ
  • 17.04.2020 в 20:36
    0
    0

    1. УК «Согласие» (она же «Согласие-Доверие», она же «Горсервис»), расположенное по адресу:
    ул. Ворошилова 18а, требует оплачивать квитанции в кассу УК, по указанному адресу, что ведёт к нарушению режима самоизоляции.
    2. Закончился срок использования счётчиков воды, для поверки счётчиков (или установки новых) придётся в дом приглашать мастера, что опять нарушает режим самоизоляции.
    Как поступить в этих случаях?

    Ответ
    • 12.08.2020 в 09:56
      0
      0

      Поменять ук в этом случае надо

      Ответ

Добавить комментарий