В Пензе строительство цирка идет по графику

Глава региона Иван Белозерцев 9 декабря провел рабочее совещание на площадке строящегося цирка в Пензе. В рамках мероприятия были озвучены результаты выполненных в текущем году работ и намечены планы на перспективу.

На данный момент на объекте в завершающей стадии находятся кирпичная кладка перегородок, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и кровли купола в блоке А. Осуществляются работы по облицовке фасада строения первого блока и отделка внутренних помещений.

Внутренние инженерные коммуникации монтируют в блоке Б. Здесь же выполняются устройство кровли и фасада, штукатурка, шпатлевка и облицовка плиткой. Аналогичные работы идут в блоках Г и Д.

Закончено устройство наружных сетей водоснабжения и ливневой канализации, а в помещениях блоков Б, В и Г выполнили пуск тепла.

Губернатором были осмотрены фасады, а также фойе, большая и малая арены, помещения будущего общежития.

Главный инженер генподрядной организации ООО «СтройРесурс» Евгений Буевич подчеркнул, что стройматериалы компанией закуплены в полном объеме, к середине января намечено полностью закрыть контур стен и главный купол. На малой арене нужно лишь закончить финишную отделку полов и покраску стен.

Иван Белозерцев сообщил, что доволен работами, проведенным подрядной организацией в 2020 году. «В начале года были трудности с финансированием, с людьми – в связи с первым этапом распространения COVID-19. Всё это вызывало определённые сложности в организации строительства», — добавил он.

Губернатор призвал подрядчика не сбавлять темпов строительства и сдать объект точно по графику.

Напомним, что планируемый срок завершения работ на объекте и ввода в эксплуатацию – октябрь 2021 года. На сегодняшний день на объекте работает порядка 170 человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий