Пензенцам будут выдавать социальные карты

Иван Белозерцев 29 июля провел рабочую встречу с мэром Пензы Андреем Лузгиным. На мероприятии был обсужден вопрос о разработке проекта социальной карты.

Глава региона подчеркнул, что подобные карты существуют в некоторых российских регионах, но подобный проект в Пензенской области ранее не реализовывался. Он предложил проработать вопрос о проекте социальной карты жителя Пензы, по которой ряд категорий граждан, проживающих в городе, могли бы приобрести товары и услуги. Речь идет о многодетных, малообеспеченных семьях, пожилые людях и инвалидах.

Особое внимание губернатор обратил на необходимости тесного взаимодействия с социально ответственным бизнесом. «Уверен, что предприниматели пойдут навстречу предложению о партнерстве в этом проекте. И мы таким образом сможем оказать реальную помощь людям», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации распорядился разработать проект в кратчайшие сроки. По мнению Ивана Белозерцева, в Пензе это начинание может стать хорошим подарком ко Дню города. В случае если проект приживется, его будут распространять на территории всего региона.

Глава горадминистрации сообщил, что в течение месяца данный проект будет развернут в Пензе — начнется выдача подобных карт. В рамках первого этапа планируется, что к проекту присоединяться торговые сети, аптеки и муниципальные предприятия.

Стоит отметить, что социальная карта будет давать ее владельцу скидки на покупку товаров и услуг, оказываемых предприятиями и организациями — участниками проекта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий