«Локомотив-Пенза» начал сезон с победы над «ВВА-Подмосковье»

В Пензе, на стадионе «Первомайский», 18 июня был проведен матч в рамках турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби». На поле вышли местный «Локомотив» и «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Первый тайм прошел в равной борьбе с незначительным преимуществом гостей. Им удалось удачно реализовать одну из попыток, ее автором стал Патрис Пеки.

К этому моменту пензенский «Локомотив» вел 6 : 0 за счет двух точный штрафных, которые пробил Сергей Янюшкин. Перед окончанием тайма капитан пензенской команды смог успешно поразить цель.

При счете 9 : 5 начался второй тайм. Хозяева поля вырвались вперед благодаря точному удару Сергея Янюшкина. Но гости сдаваться не планировали, ответив еще одной попыткой и разыграв очередной штрафной, – вновь отличился Пеки. Еще два очка добавил Лизогуб, и счет стал равным — 12 : 12.

Сергей Янюшкин получил желтую карточку — на протяжении 10 минут пензенцам предстояло играть в меньшинстве, что дополнительно осложнило ход встречи.

Пензенский «Локомотив» умело пользовался ошибками, совершаемыми соперниками. Так, до конца встречи Сергей Янюшкин смог еще дважды воплотить старания товарищей по команде в очки. Окончательный счет — 18 : 12.

Следующую игру «Локомотив» проведет на выезде. Пензенцы 26 июня встретятся с ЦСКА.

Фотография: rugbylokomotiv.ru