Валерий Лидин написал тест по истории Великой Отечественной войны

В образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» приняли участие депутаты пензенского ЗакСобра, члены Молодежного парламента и волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе». Офлайн-площадку организовали 3 декабря в Малом зале регионального парламента.

Участникам тестирования предстояло ответить на 30 вопросов. Их подготовил профессорско-преподавательский состав Военного университета Минобороны РФ.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин напомнил, что 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата в память о героях, освободивших мир от фашизма. «Образовательная акция — стимул для молодых людей, которые должны знать историю своей страны, быть патриотами Отечества, а также бережно относиться к правде о войне и Великой Победе», — сказал он.

Валерий Лидин проинформировал, что на территории региона зарегистрировано 297 площадок, где с учетом противоэпидемиологических мер безопасности уровень исторической грамотности проверили школьники, студенты и представители органов власти.

В рамках мероприятия состоялся показ фильма «Неизвестный Солдат». Он размещен на канале YouTube «Молодежь о политике».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий