В Пензенской области беременных будут консультировать по телефону

В Пензенской области беременных женщин будут консультировать по телефону в связи с ситуацией по распространению коронавируса. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

В настоящее время медработникам женских консультаций поручено обзвонить всех беременных женщин, сообщив им о нововведениях.

В министерстве подчеркнули, что посещение медицинских организаций следует минимизировать. С плановыми визитами ко врачу следует повременить при хорошем самочувствии, анализы можно передать в медучреждения, попросив родственников.

«Беременные женщины не подвержены большему риску заражения COVID-19. На сегодняшний день не существует достоверных доказательств передачи вируса от матери к плоду во время беременности или же родов», — подчеркнули в минздраве.

Беременным жительницам регионам рекомендуется чаще мыть руки водой с мылом, избегать контакта с больными людьми и публичных мест с большим скоплением людей, а также сохранять социальную дистанцию с другими людьми – не менее полутора – двух метров.

При малейшем появлении симптомов, похожих на COVID-19, — температуры, сухого кашля, затрудненного дыхания, следует вызвать врача на дом или «скорую».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий