В Пензе представлена программа празднования Дня России

В условиях пандемии коронавируса в Пензе мероприятия в честь Дня России пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительстве.

Подчеркивается, что в предпраздничные и праздничные дни здание правительства Пензенской области, Пензенская телевизионная вышка и знаковые здания областного центра подсветят цветами российского флага.

В предпраздничные дни стартовала знаковая акция «Донорская неделя». Недельный донорский марафон проходит с 8 по 15 июня по всей стране. Он приурочен к Всемирному дню донора, который отмечается 14 июня.

С 8 июня в Пензе идет фестиваль граффити: уличные художники изображают на стенах зданий тематическую линейку, посвященную Дню России, и героев нашего времени — врачей, ученых, волонтеров и соцработников.

В праздничный день, 12 июня, жители областного центра смогут присоединиться к акциям: «Окна России», концерты во дворах «#МыРоссия», хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию». Также интересна пензенцам будет всероссийская акция «Испеки пирог и скажи спасибо!», в рамках которой представители национально-культурных автономий Пензенской области приготовят десерты из числа блюд своей национальной кухни и передадут в знак благодарности врачам и волонтерам.

Более подробная мероприятий в честь Дня России представлена здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий