В Пензе студентам напомнили о распространенных схемах мошенничества

Замначальника полиции УМВД России по городу Пензе полковник полиции Андрей Гаврюшин провел профилактическую беседу со студентами третьего курса ПГУ. Молодым людям было рассказано о самых распространенных видах мошенничества.

Андрей Гаврюшин напомнил, что ни при каких обстоятельствах не следует сообщать незнакомцам данные банковских карт и коды из смс-сообщений. Не следует совершать покупки в интернет-магазинах с неблагонадежной репутацией, доверять сообщениям в соцсетях о материальной помощи.

Он констатировал, что цель мошенников — любыми способами заставить граждан передать денежные средства, к тому же они достаточно хорошо разбираются в психологии людей.

Представитель правоохранительных органов проинформировал участников мероприятия о вреде и последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, видах преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, наказании за данные деяния.

В заключительной части встречи представитель городского УМВД сообщил студентам об условиях и порядке поступления на службу в ОВД, а также о преимуществах получения госуслуг по линии МВД в электронном виде.

Фотографии: 58.мвд.рф (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий