Пензенцам вручены государственные награды

В Пензе 29 декабря состоялась церемония вручения государственных наград жителям региона, отличившимся в профессиональной деятельности.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что по итогам этого года несмотря на пандемию коронавируса были достигнуты высокие результаты во многих отраслях и сферах.

Так, достигнуты рекордные показатели объемов сельхозпродукции, сохранен устойчивый рост промпроизводства, а также реализованы план по вводу в эксплуатацию жилья и мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава региона отметил, что значительная работа была проделана в сфере культуры, которая оказалась одной из наиболее пострадавших от пандемии. «Я, как и тысячи жителей Пензы и области, был приятно удивлен теми проектами, которые можно сделать в режиме онлайн», — дополнил он.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на прорыве в общественной и волонтерской работе: около 200 тысяч жителей региона приняли участие в добровольческом движении, в оказании благотворительной помощи. Особую благодарность за самоотверженность и мужество глава региона выразил медработникам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий