В Пензе состоялись слушания об исполнении облбюджета

В минувшую среду на официальном сайте регионального парламента в электронной форме было проведено обсуждение итогов исполнения главного финансового документа Пензенской области.

На протяжении недели все желающие смогли ознакомиться с годовым отчетом об исполнении бюджета Пензенской области за прошлый год, его краткой версией и проектом закона Пензенской области «Об исполнении бюджета Пензенской области за 2019 год», а также направить свои вопросы и предложения.

В публичных слушаниях приняли участие представители профсоюзов, общественных советов, члены Молодежного парламента при ЗакСобре и жители региона.

В ходе открытого обсуждения были озвучены вопросы о переносе сроков установки вышек сотовой связи в селах, выделении бюджетных средств на оказание медпомощи по отдельным заболеваниям, поддержке малого и среднего бизнеса, ремонте дорог в областном центре. Они будут направлены в правительство региона.

С протоколом публичных слушания можно будет ознакомиться с 1 июня. Он будет размещен на сайте пензенского ЗакСобра.

Стоит отметить, что работа над проектом закона Пензенской области «Об исполнении бюджета Пензенской области за 2019 год» будет продолжена на заседаниях профильных комитетов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий