Проиндексированы размеры выплат федеральным льготникам, — минтруд

В феврале 2020 года органами соцзащиты населения Пензенской области произведена выплата ежемесячных, ежегодных, единовременных денежных компенсаций, пособий на детей и иных мер соцподдержки, финансируемых из федерального бюджета, с учетом ежегодной индексации в 3%. Об этом сообщили в региональном минтруде.

В министерстве отметили, что с 1 февраля был увеличен размере свыше 20 видов различных мер социальной поддержки получателей «чернобыльского» блока. Среди них — ежемесячная денежная компенсация на возмещение вреда здоровью; компенсация на питание инвалидам и ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС; компенсация за проживание (работу) и ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка до трех лет гражданам, проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Также были проиндексированы единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

«В связи с индексацией изменены размеры социального пособия на погребение и ежегодной выплаты почетным донорам», — подчеркнули в минтруде.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий