В Пензе отклонена жалоба застройщика на результаты конкурса по ЖК «Тернопольский»
В региональном УФАС России 12 августа состоялось заседание, в рамках которого были рассмотрены жалобы ООО «РисанСтрой» на действия Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Пензенской области и Межрегиональной специализированной организации «Ценный советник». Напомним, что речь шла о проведении конкурса на завершение строительства жилого дома на улице Рахманинова.
Комиссия УФАС единогласно приняла решение о признании жалобы ООО «РисанСтрой» на итоги торгов необоснованной. Вторая жалоба, связанная с положениями конкурсной документации, удовлетворена частично. Нарушения признали не столь значительными.
Напомним, что достройкой дома в рамках договоренностей с региональным правительством занимается ООО «Новое решение», генеральным директором которого является Марат Акчурин.
В конце прошлого года стало известно, что оставшиеся объекты обанкротившегося «Пензастроя» будут достраивать с привлечением федерального финансирования.
Фотография: pnzreg.ru
Оставить комментарий
Читайте также:
Стали известны подробности проекта ЖК «Созвездие» в Спутнике
Квартиру в Пензе и Спутнике можно купить по ставке от 2,7% годовых


- Владимир Вдонин организовал в Спасске турнир по мини-футболу для детей
- В Пензе временно ограничат движение по улице Каракозова