Город Спутник будет площадкой международного фестиваля «Канитель» 

В Город Спутник вновь съедутся гости со всей России и ближнего зарубежья. Именно здесь с 11 по 13 сентября будет проходить VI международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель».

На три дня набережная Спутника станет ремесленной деревней с мастерами из 170 городов и фермерское подворье с натуральными продуктами из лучших хозяйств.

Для гостей подготовлены симпозиум керамистов с различные мастер-классы, музыкальная программа, конкурсы и интерактивные занятия.

Для детей будет организована отдельная площадка, где под руководством мастеров они будут рисовать, лепить и вырезать поделки. Также маленькие гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по ментальной арифметике, скорочтению, развитию памяти, позаниматься английским и послушать художественное чтение детских книг.

Каждый день в рамках фестиваля будет проходить фаер-шоу, а на пляже 12 и 13 сентября будет проведен II Фестиваль авторской песни и поэзии «На крыльях алых парусов».

Красочную точку в празднике искусства и творчества поставит праздничный салют от победителей фестиваля фейерверков «Огни Спутника». Он состоится 13 сентября в 20:30.

Подробная программа фестиваля с расписанием работы всех площадок представлена на сайте: penza-sputnik.ru и в группах Города Спутника в соцсетях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий