В Пензе достраивают дома для переселенцев

На аппаратном совещании 29 сентября замглавы горадминистрации Магомед Агамагомедов проинформировал о ходе строительства домов для переселенцев.

Работы выполняются специалистами ООО «Строй-Партнер» в квартале улиц Беляева – Литейной – Ударной – Воровского в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019 — 2025 годы». В рамках контракта, подписанного с подрядчиком, запланировано возведение домов на 252 квартиры.

На данный момент на первом строении выполняют устройство фасада, отделку помещений и внутреннее инженерное обеспечение. На втором объекте заканчивают укладку плитки в местах общего пользования, идут малярные работы. Параллельно осуществляется благоустройство близлежащей территории.

Магомед Агамагомедов отметил, что к концу октября намечено завершить предчистовую отделку и подготовить квартиры во втором строении к показу.

И. о. главы горадминистрации Виталий Макаров дал распоряжение промаркировать квартиры с целью навигации и удобства участников программы.

Напомним, что строительство двух домов идет по этапу 2019/2020 муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019 — 2025 годы».

В рамках данного этапа запланировано переселить 433 человека, проживающих в 225 жилых помещениях площадью 5205,45 кв. м. В программу вошли аварийные дома, которые были признаны таковыми до 1 января 2017 года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий