Прокуратура нашла нарушения на базе отдыха в Каменке

Представители Каменской межрайонной прокуратуры проверили исполнение требований законодательства об ответственном обращении с животными на базе отдыха «Белая гора», где установлены вольеры. В них содержатся верблюды, пони и другие более мелкие животные.

В нарушение установленных законом требований при демонстрации данных животных предприниматель не обеспечил безопасность посетителей — отсутствовали предохранительные барьеры на расстоянии не менее 1 метра от вольера с животными. Зафиксированы нарушения требований к содержанию животных: не утвержден кормовой рацион и режим кормления животных, нет плана уборки помещений, в котором прописана периодичность уборки и дезинфекции.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений законодательства. На данный момент оно находится на рассмотрении.

Вместе с тем, на основании отсутствия лицензии у ИП на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных информация направлена в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области.

​​​​​​​Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий