В Пензе Валерий Лидин оценил готовность школы №28 к учебному году

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин посетил среднюю школу №28 имени В.О. Ключевского. Он проинспектировал готовность учреждения образования к началу нового учебного года.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора 1 сентября будет организована 1 сентября школьная линейка для учащихся 1, 9 и 11 классов. По окончании торжественного мероприятия будут проведены урок истории и тематическое занятие в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Директор школы Алексей Мирясов сообщил, что в этом году за парты сядут 550 ребят. Для них составили специальные расписания занятий, перемен и питания, чтобы минимизировать контакты между учениками разных классов. Будут выполняться необходимые мероприятия по дезинфекции, измеряться температура всем сотрудникам и школьникам, а также планируется максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

Валерий Лидин осмотрел классы, столовую и пищеблок. Спикер регионального парламента обратил особое внимание на организацию бесплатного горячего питания для младшеклассников.

По его словам, горячее питание должно предоставляться уже с первого дня обучения. «Средства поступили из федерального бюджета и на условиях софинансирования выделены из областной казны. В целом по региону бесплатное питание смогут получать более 55 тыс. детей», — сказал Валерий Лидин.

В процессе визита общеобразовательного учреждения глава законодательной власти субъекта Федерации пообщался с родителями, которые выразили слова признательности за поддержку школы. Так, благодаря помощи депутата фракции «Единая Россия» Юлии Лазуткиной и руководства Дизельного завода отремонтирована входная группа и уложен асфальт. Для повышения уровня безопасности школьников около въездных ворот оборудованы «лежачие полицейские» и дорожные знаки «Внимание дети».

В завершение посещения учебного заведения Валерий Лидин передал в школьную библиотеку несколько экземпляров книг, в которых рассказывается о Почетных гражданах Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий