Пензячки взяли три медали на соревнованиях по спортивной гимнастике

Пензячки стали призерами чемпионата и первенства ПФО по спортивной гимнастике. Об этом проинформировали в региональном минспорте.

В окружном чемпионате участвовало более 60 спортсменок из 11 субъектов РФ. Соревнования проходили в командном первенстве, личном многоборье и финалах в отдельных дисциплинах. В вольных упражнениях пензенская гимнастка Карина Зыбайло стала обладательницей бронзовой медали.

За награды на первенстве ПФО боролись свыше 100 гимнасток: 42 гимнастки — по программе мастеров спорта, 31 – по программе КМС и 29 перворазрядниц из 12 субъектов РФ.

Выступавшая по программе КМС Екатерина Кутель завоевала два серебра в упражнении на брусьях и опорном прыжке, а также стала четвертой в личном многоборье.

В соответствии с квотой, определенной Федерацией спортивной гимнастики России, в финале первенства России от ПФО по программе КМС могут выступить 6 гимнасток. Благодаря результатам, продемонстрированным на окружных соревнованиях, среди низ будет и Екатерина Кутель.

Фотографии: vk.com/penza_sport_school (1, 2)