В Пензе ликвидировали несколько свалок

В Пензе ликвидировали несанкционированные навалы мусора в Арбеково, на Южной поляне и в Военном городке. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

На территории Октябрьского района работы были организованы на улице Бородина, 12А и на проспекте Строителей, 166.

В Ленинском районе произведен пробор мусора в зеленой зоне в районе озера «Ласточка». На улицах Суворова, 154А, 164 и Вяземского, 47 были убраны бытовой мусор, ветки и порубочные остатки.

Подобные работы проводятся на 1-ом проезде Бурмистрова. В минувшую среду были ликвидированы навалы на улицах Красной, 3 и Свердлова, 38.

Администрацией Железнодорожного района проведены работы по очистке контейнерных площадок, расположенных на муниципальной земле, от порубочных остатков и строительного мусора на улицах Луначарского, Ухтомского, Пролетарской, Толстого, Дзержинского. Также вывезены свалки в районе трассы М5 и в поселке Лесном.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе ликвидировали несколько свалок: 1 комментарий

  • 15.08.2020 в 16:10
    0
    0

    Очень хорошо, что благоустройству города Пенза и от не санкционированных свалок мусора уделяется столь пристальное внимание. Но есть уголок, который нельзя назвать комфортной средой обитания — это газон вокруг кольцевой остановки АМВ № 4, который зарос сорной травой так, что уже пешеходам пройти невозможно. А за магазином «Магнит» имеется лесополоса, за которой тоже перестали ухаживать и жители микрорайона «Тепличный комбинат» перестали туда ходить отдыхать с детьми. Тем более, у всех на слуху случай с 14-летней девочкой. И ещё, «Ближняя Весёловка» строится, благоустраивается, а вот пешеходного тротуара с выходом к ОС-58 нет. Имеющийся тротуар, расположенный вдоль МКД № 10, разбит и стал непроходимым особенно во время мете осадков. Можно ли это исправить до октября?

    Ответ

Добавить комментарий